/

人事、関電工

(6月29日)副社長執行役員社会インフラ統轄本部担当(副社長)高岡成典

(6月30日)阪電工社長(西日本営業本部品質工事管理)福井史人▽茨城パワーテクノ社長、迫田清志▽神奈川ケイテクノ社長(北関東・北信越営業本部副本部長)永井敏之▽西関東パワーテクノ社長(社会インフラ統轄本部施工品質ユニット品質工事管理)黒田隆之

(7月1日、地名は支店長、Uはユニットの略)社会インフラ統轄本部長(コストマネジメント本部長兼社会インフラ統轄本部長代理兼安全・環境本部担当)取締役兼専務執行役員宮内伸一▽同統轄本部長代理兼安全・環境本部担当(配電U長)同兼常務執行役員藤井満▽同兼戦略技術開発本部担当(社会インフラ統轄本部副本部長兼戦略技術開発本部副本部長)同兼常務執行役員中人浩一▽副社長執行役員(専務執行役員)西日本営業本部長志村英明▽コストマネジメント本部長(営業統轄本部コストエンジニアリングU長兼コストマネジメント)専務執行役員今泉満▽専務執行役員(常務執行役員戦略技術開発本部技術開発U長)戦略技術開発本部長兼営業統轄本部副本部長牧野俊亮▽同(常務執行役員)同本部戦略事業U長野本健司▽社会インフラ統轄本部工務U長(工務U副U長兼再エネプロジェクト)常務執行役員牛久敦▽常務執行役員北関東・北信越営業本部長兼埼玉(東京営業本部副本部長)挾間義浩▽同社会インフラ統轄本部コーポレートU長(執行役員南関東・東海営業本部静岡)福島英明▽同営業統轄本部コーポレートU長(同社会インフラ統轄本部コーポレートU長)道野正▽常務執行役員(執行役員)社会インフラ統轄本部施工品質U長松本吉記▽安全・環境本部安全(社会インフラ統轄本部コストエンジニアリングU長)執行役員大庭栄一▽東関東営業本部茨城(西日本営業本部九州)同小原隆▽執行役員、西関東営業本部山梨・藤井和彦▽同内部統制本部長(内部統制本部副本部長)グループ経営統括部長近藤勝彦▽執行役員、北関東・北信越営業本部栃木・田中久貴▽同営業統轄本部施工品質U長(技術企画)石橋清勝▽執行役員、国際事業部長立木隆利▽同、コーポレート本部経営企画U人材育成センター所長吉田安雄▽同社会インフラ統轄本部配電U長(架空配電)篠原憲男▽執行役員、社会インフラ統轄本部工務U原子力・古賀賢一郎▽同、北関東・北信越営業本部群馬・土屋恵吾▽同、西日本営業本部関西・井下智仁

社会インフラ統轄本部工務U副U長(情報通信U副U長)河村恵治▽営業役兼営業統轄本部副本部長(東関東営業本部副本部長)横田裕幸▽西日本営業本部副本部長、徳田啓司▽上席営業役兼営業統轄本部副本部長(常務執行役員コーポレートU長)大木康雄▽上席技師長兼営業統轄本部副本部長(同施工品質U長)野原英男▽同兼東京営業本部副本部長(同北関東・北信越営業本部長兼埼玉)瀬戸口節義▽営業役兼社会インフラ統轄本部副本部長(執行役員東関東営業本部茨城)亀山昌美▽同兼営業統轄本部副本部長(同営業U長)小林伸弘▽技師長兼東京営業本部副本部長(品質工事管理)石田信也▽営業役兼南関東・東海営業本部副本部長(執行役員名古屋)高橋克尚▽内部統制本部品質工事監査(福島本部第一工事)渡辺喜則▽秘書部長、関根毅▽コーポレート本部経営企画U経営企画、野本隆史▽同経理・IT・U・ITシステム推進(北関東・北信越営業本部総括部長)宮岡直樹▽コストマネジメント本部調達(東京営業本部コストマネジメント)布谷英伸

〔戦略技術開発本部〕副本部長(戦略事業U事業管理)永堀勉▽戦略事業U事業管理(南関東・東海営業本部総括部長)浜田洋次▽技術開発U長(技術研究所長)酒井重嘉▽同U技術研究所長、泉敬介

〔営業統轄本部〕コーポレートU安全・環境、高野佳英▽同営業企画、山崎崇

〈営業U〉U長(南関東・東海営業本部営業総括部長)土居誠▽副U長兼社会インフラ統轄本部営業U副U長(営業第四)菅正博▽営業第三、片岡俊博▽営業第四(東関東営業本部営業総括部長)土屋勇一

施工品質U技術企画、小関啓明▽同品質工事管理、坂本一将

〈コストエンジニアリングU〉U長(エンジニアリング)座馬知司▽コストマネジメント(リニューアル推進)竹内賢▽エンジニアリング、岡田武▽リニューアル推進、小林博之

〔社会インフラ統轄本部〕コーポレートU安全・環境(配電U地中配電)新井正和▽同営業企画、薬袋栄一▽営業U海外インフラ営業、松岡聡▽施工品質U品質工事管理、土屋正幸▽工務U再エネプロジェクト(コストエンジニアリングUコストマネジメント)佐々木幸治▽配電U架空配電、岩田宏一▽同地中配電、村松誠司▽コストエンジニアリングU長兼コストマネジメント(コーポレートU営業企画)堀田一郎

〔東京営業本部〕営業総括部長、高橋昭彦▽品質工事管理、松尾浩▽コストマネジメント、福田貴則

北関東・北信越営業本部副本部長(営業統轄本部営業U営業第三)佐藤浩児▽同本部総括部長(秘書部長)高見幹宏

〔東関東営業本部〕副本部長(東京営業本部営業総括部長)福加博人▽営業総括部長、池永邦裕▽総括部長(西関東営業本部総括部長)山崎紀之

〔南関東・東海営業本部〕営業総括部長、原之園智哉▽品質工事管理、星英和▽総括部長(営業統轄本部コーポレートU営業企画)大鳥居貴▽静岡(コーポレート本部経営企画U経営企画)杉田裕市▽名古屋、松岡義則

〔西関東営業本部〕品質工事管理、小林司▽コストマネジメント(品質工事管理)栗本義榛▽総括部長(西日本営業本部総括部長)石井徹

〔西日本営業本部〕副本部長(南関東・東海営業本部品質工事管理)佐野勝二▽品質工事管理、高橋重元▽総括部長、鎌田聡▽九州、永翁広志

福島本部第一工事(第二工事)寺島健一▽同第二工事、本多和博

企画調査役(執行役員内部統制本部長)前田克哉

すべての記事が読み放題
有料会員が初回1カ月無料

関連企業・業界

セレクション

トレンドウオッチ

新着

注目

ビジネス

暮らし

新着

注目

ビジネス

暮らし

新着

注目

ビジネス

暮らし

フォローする
有料会員の方のみご利用になれます。気になる連載・コラム・キーワードをフォローすると、「Myニュース」でまとめよみができます。
新規会員登録ログイン
記事を保存する
有料会員の方のみご利用になれます。保存した記事はスマホやタブレットでもご覧いただけます。
新規会員登録ログイン
Think! の投稿を読む
記事と併せて、エキスパート(専門家)のひとこと解説や分析を読むことができます。会員の方のみご利用になれます。
新規会員登録 (無料)ログイン