2019年9月22日(日)

パラリンピック進化形

フォローする

東京パラリンピックの決勝スケジュール

Tokyo2020
社会
2019/8/16 11:30
保存
共有
印刷
その他

東京パラリンピックの各競技の決勝スケジュールは以下の通り。

アーチェリー ■陸上競技 ■バドミントン ■ボッチャ ■カヌー ■自転車 ■馬術 ■5人制サッカー ■ゴールボール ■柔道 ■パワーリフティング ■ボート ■射撃 ■シッティングバレーボール ■水泳 ■卓球 ■テコンドー ■トライアスロン ■車いすバスケットボール ■車いすフェンシング ■車いすラグビー ■車いすテニス
【関連記事】東京パラのチケット価格と購入までの流れ


8月29日 17:00~21:25

混合チーム(W1)

30日 17:00~20:05

混合チーム コンパウンドオープン

31日 9:00~13:25

女子個人 コンパウンドオープン

31日 17:00~20:25

男子個人(W1)

9月1日 9:00~13:25

男子個人 コンパウンドオープン

1日 17:00~20:25

女子個人(W1)

3日 17:00~19:25

女子個人 リカーブオープン

4日 17:00~21:25

男子個人 リカーブオープン

5日 17:00~20:05

混合チーム リカーブオープン


◆トラック&フィールド

8月28日 9:30~13:00

女子円盤投げ(F55)

男子5000メートル(T11)

女子砲丸投げ(F41)

女子100メートル(T35)

女子走り幅跳び(T11)

男子やり投げ(F38)

28日 19:00~22:00

男子砲丸投げ(F55・F37)

男子走り幅跳び(T11)

女子200メートル(T37)

男子100メートル(T37・T47)

女子こん棒投げ(F32)

男子400メートル(T52)

29日 9:30~13:00

女子円盤投げ(F57)

男子砲丸投げ(F12)

男子5000メートル(T13)

女子5000メートル(T54)

男子1500メートル(T46)

女子やり投げ(F13)

女子400メートル(T11)

女子走り幅跳び(T64)

29日 19:00~22:00

男子やり投げ(F57)

女子1500メートル(T13)

男子こん棒投げ(F32)

女子砲丸投げ(F37)

男子100メートル(T38)

女子100メートル(T38)

男子走り幅跳び(T63)

男子5000メートル(T54)

女子400メートル(T47)

30日 9:30~13:00

男子砲丸投げ(F53)

女子円盤投げ(F64)

女子200メートル(T36)

女子100メートル(T34)

女子走り幅跳び(T12)

男子砲丸投げ(F40)

30日 19:00~22:00

男子円盤投げ(F52)

女子砲丸投げ(F20)

女子800メートル(T53・T54)

女子走り幅跳び(T37)

男子400メートル(T11・T53・T54)

女子200メートル(T35)

男子走り高跳び(T47)

男子100メートル(T13・T12)

女子やり投げ(F34)

男子1500メートル(T52)

31日 9:30~13:00

男子円盤投げ(F56)

男子走り幅跳び(T12)

男子砲丸投げ(F41)

男子100メートル(T33・T34)

女子砲丸投げ(F54)

男子やり投げ(F46)

女子1500メートル(T11)

31日19:00~22:00

女子円盤投げ(F53)

男子100メートル(T35・T63・T64)

男子やり投げ(F64)

男子走り幅跳び(T36)

男子砲丸投げ(F11)

9月1日 9:30~13:00

女子やり投げ(F56)

女子円盤投げ(F11)

男子1500メートル(T11・T13・T54)

女子砲丸投げ(F34)

男子200メートル(T51)

男子走り幅跳び(T47)

男子400メートル(T36)

女子400メートル(T12)

男子砲丸投げ(F36)

1日 19:00~22:00

男子砲丸投げ(F32・F20)

男子走り高跳び(T63)

男子400メートル(T20・T38)

女子走り幅跳び(T38)

女子200メートル(T64)

女子100メートル(T11・T13・T47)

女子400メートル(T20・T37)

女子1500メートル(T54)

2日 9:30~13:00

男子やり投げ(F34)

女子円盤投げ(F41)

男子400メートル(T37)

男子砲丸投げ(F46)

男子走り幅跳び(T38)

2日 19:00~22:00

女子砲丸投げ(F32・F36)

男子こん棒投げ(F51)

女子100メートル(T36・T53・T54)

男子100メートル(T53・T54)

男子走り幅跳び(T64)

3日 9:30~13:00

女子砲丸投げ(F57・F35)

男子走り幅跳び(T37)

女子100メートル(T37)

男子400メートル(T12・T13)

男子円盤投げ(F11)

3日 19:00~22:00

女子砲丸投げ(F33)

男子円盤投げ(F64)

男子100メートル(T11)

女子100メートル(T12)

男子やり投げ(F13)

女子400メートル(T53・T54)

女子走り幅跳び(T63)

男子砲丸投げ(F35)

男子800メートル(T53・T54)

4日 9:30~13:00

女子走り幅跳び(T47)

男子円盤投げ(F37)

女子砲丸投げ(F12)

男子やり投げ(F54)

男子1500メートル(T20)

女子1500メートル(T20)

男子走り高跳び(T64)

男子100メートル(T52)

4日 19:00~22:00

男子砲丸投げ(F57)

女子こん棒投げ(F51)

女子100メートル(T64・T52)

男子400メートル(T62)

男子200メートル(T61)

女子走り幅跳び(T20)

女子やり投げ(F46)

男子100メートル(T51)

4×100メートルユニバーサルリレー

5日 9:30~13:00

女子やり投げ(F54)

男子砲丸投げ(F34)

女子800メートル(T34)

男子800メートル(T34)

男子走り幅跳び(T13)

女子400メートル(T13)

男子200メートル(T35・T37)

女子砲丸投げ(F40)

男子100メートル(T36)

5日 19:00~22:00

男子砲丸投げ(F33・F63)

男子走り幅跳び(T20)

男子1500メートル(T38)

女子円盤投げ(F38)

女子200メートル(T11・T12・T47)

男子やり投げ(F41)

男子200メートル(T64)

女子100メートル(T63)

男子400メートル(T47)

女子400メートル(T38)

◆マラソン

6日 6:30~11:00

男子(T54・T46・T12)

女子(T54・T12)


9月5日 9:00~21:00

男子シングルス(SU5・WH1・SL3)

女子シングルス(SU5・WH1・WH2)

女子ダブルス(SL3-SU5)

6日 9:00~14:00

女子シングルス(SL4)

男子シングルス(WH2・SL4・SS6)

女子ダブルス(WH1-WH2)

男子ダブルス(WH1-WH2)

混合ダブルス(SL3-SU5)


9月2日 9:30~13:25

個人(BC4)

2日 15:05~19:25

個人(BC3・BC1・BC2)

5日 15:10~20:40

ペア(BC4・BC3)

チーム(BC1/BC2)


9月4日 9:30~12:10

男子(KL1・KL2・KL3)

女子(VL2)

5日 9:30~12:30

男子(VL2・VL3)

女子(KL1・KL2・KL3)


8月26日 10:00~15:25

女子3000メートルパシュート(C1-2-3・C4・C5)

男子4000メートルパシュート(B)

27日 10:00~16:40

女子1000メートルタイムトライアル(B)

男子1000メートルタイムトライアル(C4-5)

男子3000メートルパシュート(C1・C2・C3)

28日 10:00~16:30

女子500メートルタイムトライアル(C1-2-3・C4-5)

男子1000メートルタイムトライアル(C1-2-3)

男子4000メートルパシュート(C4・C5)

29日 10:00~13:15

女子3000メートルパシュート(B)

男子1000メートルタイムトライアル(B)

混合750メートルチームスプリント(C1-5)


9月1日 8:00~17:15

男子タイムトライアル(C2・C1・H5・H4・H3・H2・H1・B・C5・C4・C3・T1-2)

女子タイムトライアル(C5・C4・C1-2-3・H4-5・H1-2-3・B・T1-2)

2日 9:30~17:05

男子ロードレース(H5・H2・H4・H3)

女子ロードレース(H5・H1-2-3-4)

3日 9:30~16:45

女子ロードレース(C4-5・T1-2)

男子ロードレース(C1-2-3・T1-2)

混合チームリレー(H1-5)

4日 9:30~17:00

男子ロードレース(C4-5・B)

女子ロードレース(C1-2-3・B)


8月27日 15:00~22:30

個人(グレード2・4・5)

28日 15:00~22:20

個人(グレード1.3)

29日 17:00~21:50

団体

30日 18:00~20:35

団体

31日 15:30~22:35

フリースタイル(グレード4・5・3・2・1)


9月5日 17:30~19:35

男子


9月4日 17:45~21:55

女子

男子


8月28日 16:00~18:30

女子48キロ級、52キロ級

男子60キロ級、66キロ級

29日 16:00~18:30

女子57キロ級、63キロ級

男子73キロ級、81キロ級

30日 16:30~19:40

女子70キロ級、70キロ超級

男子90キロ級、100キロ級、100キロ超級


8月27日 11:00~14:30

男子49キロ級

女子41キロ級

27日 16:30~20:00

女子45キロ級

男子54キロ級

28日 11:00~14:30

男子59キロ級

女子50キロ級

28日 16:30~20:00

女子55キロ級

男子65キロ級

29日 11:00~14:30

男子72キロ級

女子61キロ級

29日 16:30~20:00

女子67キロ級

男子80キロ級

30日 11:00~14:30

男子88キロ級

女子73キロ級

30日 16:30~20:00

女子79キロ級

男子97キロ級

31日 11:00~14:30

男子107キロ級

女子86キロ級

31日 16:30~20:00

女子86キロ超級

男子107キロ超級


8月30日 9:30~12:20

女子シングルスカル(PR1)

男子シングルスカル(PR1)

混合ダブルスカル(PR2)

混合かじつきフォア(PR3)


8月31日 8:30~16:45

女子10メートルエアライフル立射(SH1)

男子10メートルエアライフル立射(SH1)

混合10メートルエアライフル立射(SH2)

9月1日 9:30~15:30

女子10メートルエアピストル(SH1)

男子10メートルエアピストル(SH1)

2日 9:30~14:45

混合10メートルエアライフル伏射(SH1)

混合10メートルエアライフル伏射(SH2)

3日 8:45~16:45

混合25メートルピストル(SH1)

4日 9:30~16:30

女子50メートルライフル3姿勢(SH1)

男子50メートルライフル3姿勢(SH1)

5日 9:30~15:45

混合50メートルピストル(SH1)

混合50メートルライフル伏射(SH2)

6日 9:30~12:30

混合50メートルライフル伏射(SH1)


9月5日 14:00~22:00

男子

6日 10:00~13:00

女子


8月26日 17:00~21:05

男子400メートル自由形(S9)

女子400メートル自由形(S9)

男子100メートル背泳ぎ(S1・S2)

女子100メートル背泳ぎ(S2)

男子100メートルバタフライ(S14・S13)

女子100メートルバタフライ(S14・S13)

男子50メートル平泳ぎ(SB3)

女子50メートル自由形(S6・S10)

男子50メートル自由形(S10)

男子200メートル自由形(S5)

女子200メートル自由形(S5)

男子100メートル自由形(S8)

27日 17:00~20:35

男子100メートル自由形(S5・S4)

女子100メートル自由形(S5)

男子200メートル個人メドレー(SM6)

女子200メートル個人メドレー(SM6)

男子400メートル自由形(S11)

女子400メートル自由形(S11)

男子100メートル平泳ぎ(SB9・SB8)

女子100メートル平泳ぎ(SB9・SB8)

男子100メートル背泳ぎ(S13)

女子100メートル背泳ぎ(S13)

混合4×50メートル20ポイントフリーリレー

28日 17:00~20:30

男子100メートル背泳ぎ(S12・S8)

女子100メートル背泳ぎ(S12・S8)

男子200メートル自由形(S14)

女子200メートル自由形(S14)

男子50メートル自由形(S11)

女子50メートル自由形(S11)

男子50メートルバタフライ(S5)

女子50メートルバタフライ(S5)

男子200メートル個人メドレー(SM7)

女子200メートル個人メドレー(SM7)

男子400メートル自由形(S13)

女子400メートル自由形(S13)

29日 17:00~20:40

男子100メートル平泳ぎ(SB6・SB5)

女子100メートル平泳ぎ(SB6・SB5)

男子100メートル自由形(S10)

女子100メートル自由形(S10)

男子150メートル個人メドレー(SM4・SM3)

女子150メートル個人メドレー(SM4)

男子100メートル背泳ぎ(S11)

女子100メートル背泳ぎ(S11)

男子200メートル個人メドレー(SM8)

女子200メートル個人メドレー(SM8)

混合4×100メートルフリーリレー(S14)

30日 17:00~20:25

男子400メートル自由形(S7)

女子400メートル自由形(S7)

男子100メートル平泳ぎ(SB14・SB4)

女子100メートル平泳ぎ(SB14・SB4)

男子50メートル自由形(S9・S13)

男子50メートル背泳ぎ(S3)

女子50メートル背泳ぎ(S3)

女子50メートル自由形(S13)

男子200メートル自由形(S2)

女子4×100メートル34ポイントフリーリレー

31日 17:00~20:50

男子100メートル背泳ぎ(S7・S9)

女子100メートル背泳ぎ(S7・S9)

男子200メートル自由形(S4)

男子50メートルバタフライ(S6)

女子50メートルバタフライ(S6)

男子50メートル背泳ぎ(S5)

女子50メートル背泳ぎ(S5)

男子200メートル個人メドレー(SM11・SM13)

女子200メートル個人メドレー(SM11・SM13)

女子100メートル自由形(S3)

男子4×100メートル34ポイントフリーリレー

9月1日 17:00~20:35

男子400メートル自由形(S8)

女子400メートル自由形(S8)

男子100メートル自由形(S12)

女子100メートル自由形(S12・S7・S9)

男子200メートル個人メドレー(SM14)

女子200メートル個人メドレー(SM14)

男子50メートル平泳ぎ(SB2)

女子50メートル平泳ぎ(SB3)

男子50メートル自由形(S7)

男子100メートルバタフライ(S10)

女子100メートルバタフライ(S10)

混合4×100メートル49ポイントフリーリレー

2日 17:00~20:40

男子100メートル平泳ぎ(SB7・SB11・SB13・SB12)

女子100メートル平泳ぎ(SB7・SB11・SB13・SB12)

男子100メートル自由形(S6)

男子400メートル自由形(S10)

女子400メートル自由形(S10)

男子200メートル個人メドレー(SM9)

女子200メートル個人メドレー(SM9)

男子50メートル自由形(S5)

女子50メートル自由形(S8)

3日 17:00~20:50

男子400メートル自由形(S6)

女子400メートル自由形(S6)

男子100メートルバタフライ(S9)

女子100メートルバタフライ(S9)

男子100メートル背泳ぎ(S10・S14)

女子100メートル背泳ぎ(S10・S14)

男子50メートル背泳ぎ(S1・S2)

女子50メートル背泳ぎ(S2)

男子50メートル自由形(S3・S4)

女子50メートル自由形(S4)

女子4×100メートル34ポイントメドレーリレー

4日 17:00~21:00

男子200メートル個人メドレー(SM10)

女子200メートル個人メドレー(SM10・SM5)

男子100メートル背泳ぎ(S6)

女子100メートル背泳ぎ(S6)

男子100メートルバタフライ(S8・S12・S11)

女子100メートルバタフライ(S8)

男子50メートルバタフライ(S7)

女子50メートルバタフライ(S7)

男子50メートル背泳ぎ(S4)

女子50メートル背泳ぎ(S4)

女子100メートル自由形(S11)

男子200メートル自由形(S3)

男子4×100メートル34ポイントメドレーリレー


8月29日 16:30~21:30

女子シングルス(SF11・SF1-2)

男子シングルス(SM6・SM3・SM9)

30日 10:00~14:00

男子シングルス(SM5・SM7)

女子シングルス(SF4・SF8)

30日 16:00~20:00

女子シングルス(SF5・SF3)

男子シングルス(SM11・SM10)

31日 10:00~14:00

女子シングルス(SF6・SF7)

男子シングルス(SM8・SM1)

31日 16:00~20:00

男子シングルス(SM2・SM4)

女子シングルス(SF9・SF10)

9月3日 10:00~15:30

男子団体(TM4-5)

女子団体(TF6-8・TF1-3)

3日 17:00~21:00

男子団体(TM8・TM3)

4日 10:00~15:30

女子団体(TF9-10・TF4-5)

男子団体(TM6-7)

4日 17:00~21:00

男子団体(TM1-2・TM9-10)


9月3日 17:00~22:10

女子49キロ級

男子61キロ級

4日 17:00~22:10

女子58キロ級

男子75キロ級

5日 17:00~22:10

女子58キロ超級

男子75キロ超級


8月29日 7:30~12:30

男子(PTS4・PTS5)

女子(PTS2・PTS5)

30日 7:30~12:30

男子(PTWC・PTVI)

女子(PTWC・PTVI)


9月5日 17:45~22:00

女子

6日 10:00~14:15

男子


8月26日 15:30~20:00

男子サーブル個人(カテゴリーA・B)

女子サーブル個人(カテゴリーA・B)

27日 17:00~21:30

男子エペ個人(カテゴリーA・B)

女子エペ個人(カテゴリーA・B)

28日 17:30~21:00

男子エペ団体

女子エペ団体

29日 16:30~21:00

男子フルーレ個人(カテゴリーA・B)

女子フルーレ個人(カテゴリーA・B)

30日 17:30~21:00

男子フルーレ団体

女子フルーレ団体


8月30日 18:00~20:45

混合


9月2日 11:00~18:00

クアードダブルス

3日 12:00~18:00

クアードシングルス

4日 12:00~17:00

男子ダブルス

女子シングルス

5日 12:00~17:00

女子ダブルス

男子シングルス

パラリンピック進化形をMyニュースでまとめ読み
フォローする

保存
共有
印刷
その他

電子版トップスポーツトップ

パラリンピック進化形 一覧

フォローする
 東京五輪・パラリンピックに向け、国が整備した「ナショナルトレーニングセンター(NTC)イースト」(10日午前、東京都北区)=共同共同

 2020年東京五輪・パラリンピックに向け、国が整備した新強化拠点「ナショナルトレーニングセンター(NTC)イースト」(東京・北)の開所記念式典が10日、行われた。7月中旬から利用が始まっており、日本 …続き (9/10)

パラリンピックチケットの抽選受け付けが終了した大会組織委の公式ウェブサイト

 2020年東京パラリンピックの観戦チケットの抽選申し込み受け付けが9日、締め切られた。大会組織委員会は同日、申込期間中の公式販売サイトへのアクセス数は累計135万件だったと発表した。
 五輪のチケット …続き (9/9)

東京2020パラリンピックの公式チケット販売サイト

 2020年東京パラリンピックの観戦チケットの抽選申し込み受け付けが9日午前11時59分に締め切られる。抽選結果は10月2日にメールや公式販売サイトで通知される。購入の申し込み手続きは10月15日まで …続き (9/8)

ハイライト・スポーツ

[PR]

新しい日経電子版のお知らせ

より使いやすく、よりビジュアルに!日経電子版はデザインやページ構成を全面的に見直します。まず新たなトップページをご覧いただけます。

※もとの電子版にもすぐ戻れます。