/

人事、日立システムズ(5)

〔西日本地域G〕G長兼営業統括本部副統括本部長(副G長)執行役員関西支社長兼西日本営業企画本部長兼産業・流通事業G副G長石沢俊一▽中部支社長(公共事業G公共営業統括本部長)河田淳一▽同支社営業本部北陸支店長(金融営業)営業本部長広岡辰也▽同本部金融営業、高橋明弘▽関西支社第一営業本部長、公共営業・舛友修▽同本部金融営業、掛谷慎一▽関西支社第二営業本部第一産業営業(産業営業)湯峯健三▽同第二産業営業、服部繁嗣▽関西支社第三営業本部長兼第一流通営業(第二営業本部流通営業)森脇俊文▽同本部第二流通営業、沢野芳樹▽同ビジネスパートナ営業(第二営業本部ビジネスパートナ営業)金子修

経営戦略統括本部経営戦略本部経営企画部担当部長(公共事業G公共事業企画本部公共事業企画)青木成男▽東日本地域G地域ビジネスイノベーションプロジェクト担当部長、経営戦略統括本部経営戦略本部事業企画・矢野利晴▽事業開発本部主管、中村明裕▽監査室部長、木村哲也▽財務本部第二財務部担当部長(マネージドサービス経理)加藤広治▽同産業・流通経理部担当部長、石田浩一郎

〔プロジェクトマネジメント統括推進本部〕主管技師(プロジェクトマネジメント推進)小野川賢治▽マネジメント推進部担当部長、河内健▽同部主管技師、長保昌義▽同部担当部長、佐藤豊▽同部主管技師、山口一彦▽同部担当部長、滝内博通▽技術統括推進部担当部長、市野宏幸

〔調達本部〕統括事業主管(執行役員本部長兼グローバル調達C長兼アライアンスC長兼事業G調達)坂元弘和▽主管(管理)今井賢一▽同、大沢範夫▽国内事業G調達部担当部長、森下寿巳▽同、中野貴晶▽海外事業G調達C担当部長、伊ケ崎民生

IT本部G・IT企画部担当部長、馬場伸一▽産業・流通事業G産業・流通営業統括本部主管、営業統括本部クラウド事業推進統括本部クラウドサービス拡販本部長兼クラウドサービス営業・中田龍二▽営業統括本部クラウド事業推進統括本部クラウドサービス拡販本部クラウドシステム部担当部長、関谷龍太郎

〔マネージドサービス事業G〕統括事業主管(執行役員副G長兼アウトソーシングC事業部長兼営業統括本部クラウド事業推進統括本部副統括本部長)大平義晴▽事業主管、家近啓吾▽管理部担当部長(アウトソーシングC事業部サービス企画・運用技術開発本部計画)首藤大樹▽マネージドサービス営業統括本部第二営業本部担当部長、マーケティング・平林淳▽同統括本部第一営業本部第一営業部主管(第一営業)上田康彦

〈アウトソーシングC事業部〉主管技師長兼MSグローバル統括部担当部長(第三運用本部長)グローバルサービス推進・草苅秀幸▽グローバルサービス推進部主管、中津耕一▽サービス企画・運用技術開発本部開発部担当部長、京林弘晃▽同部主管技師、川崎敦▽アウトソーシングSL本部第二SI部担当部長、北川幸三▽第一運用本部湘南C・IT基盤サービス部担当部長、吉田正之▽第二運用本部西日本C運用部担当部長、佐々木幸弘▽第三運用本部主管技師長(第二運用本部長)青井研一

〈コンタクトC事業部〉主管技師長、狩野悟▽BPOシステム構築本部BPO販売推進部主管、吉川尚輝▽同BPO構築C担当部長、柴田誠一▽同、台代貴之▽同、今井秀和▽同、渡辺静香▽同、マイナンバーBPO・C長清水亮一▽BPOシステム構築本部バックオフィス業務運用C担当部長、孝橋利正▽同C主管(バックオフィス業務運用C長)高橋弘之▽BPOシステム運用本部第一ビジネスサポート部担当部長(第二ビジネスサポート)神谷基次▽同第二ビジネスサポート部担当部長、梅川孝介▽同部主管技師、原田広精▽同部主管、吉川真▽SLサポート本部SLサポート開発部担当部長(マネージドサービス営業統括本部第二営業本部第一営業)石坂忠明▽同部主管技師、中間光久▽同部担当部長、大西智記▽同、日野仁誉▽BPOシステム構築本部バックオフィス業務運用C担当部長、佐藤正幸

〔クラウドICTサービス事業G〕IPテレフォニー事業部IPテレフォニーシステム本部主管技師長、高橋克実▽クラウドICTサービス営業統括本部ネットワークセキュリティ第一営業本部クロスセル推進部担当部長、柏山博美▽同部主管、猪股茂▽IT基盤サービス事業部アプリケーションマネジメントサービス本部事業システムサービス部担当部長、石踊健一▽同アプリケーションサービス基盤本部SaaS・SL部主管技師、西塔尚史

〈ネットワークセキュリティサービス事業部〉ネットワークセキュリティオペレーション本部主管技師兼セキュリティICTサービス本部ネットワーク第二部主管技師、松崎高典▽同本部NSO・Cサービス部担当部長、多田昭仁▽同部主管技師、向山友也▽セキュリティICTサービス本部ネットワーク第二部担当部長(西日本ネットワークシステム)馬場与志文▽同本部サイバーセキュリティSL部担当部長、光武健二▽ネットワークサービス本部主管技師長、第四・渡辺信男▽同本部第二部担当部長(第一)藤田晃茂▽同第三部担当部長、長谷川裕二▽同第四部担当部長(セキュリティICTサービス本部クラウドインテグレーション)松田友伸

〔サービス・SL事業統括本部〕保守事業推進本部保守設計サービス開発部担当部長(ロジスティクス最適化プロジェクトリーダ)木本達哉▽同部主管技師、畠山和也▽保守事業推進本部新事業開発推進部担当部長、伊藤義昭▽同、伊藤康裕▽同、大串貴裕▽保守事業推進本部ASインフラ開発部担当部長、吉原康弘▽PFSL事業推進本部PFSL推進部担当部長(PFSL推進)木本康嗣▽同サービスライフサイクルマネジメント推進部担当部長、寺嶋淳志▽同、宮川浩幸

初割ですべての記事が読み放題
今なら2カ月無料!

セレクション

トレンドウオッチ

新着

ビジネス

暮らし

ゆとり

新着

ビジネス

暮らし

ゆとり

新着

ビジネス

暮らし

ゆとり

フォローする
有料会員の方のみご利用になれます。気になる連載・コラム・キーワードをフォローすると、「Myニュース」でまとめよみができます。
新規会員登録ログイン
記事を保存する
有料会員の方のみご利用になれます。保存した記事はスマホやタブレットでもご覧いただけます。
新規会員登録ログイン